Здравствуйте. При кормлении возникла такая проблема - молоко стало прозрачным. Кормила всего полтора месяца. Питание было замечательным - домашние молочные продукты, грецкие орехи, мясо - говядина, кролик, птица. Что могло повлиять?
Отвечает Яковенко Вера Александровна
Здравствуйте!
Женское молоко отличается от молока животных.
На ранних сроках кормления молоко в груди расслаивается и делится на переднее и заднее.
Переднее молоко - прозрачное, голубоватого оттенка, его много и оно легко оттекает. Именно его видят при сцеживании мамы.
Заднее молоко - непрозрачное, жирное, его мало и оно практически не оттекает при сцеживании.
Это норма!
Из Вашего вопроса я не совсем поняла, кормите ли Вы ребёнка или давно перестали? Надеюсь, что кормите.