Консультации / Педиатрия

Я хочу прекратить грудное вскармливание в 6 месяцев

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 2 месяца. Я хочу прекратить грудное вскармливание в 6 месяцев. Как это лучше сделать?
Здравствуйте! Кормления грудью постепенно в течение месяца заменяются кормлениями смесью. Ребёнок приучается к пустышке. Процесс может быть более длительным, если ребёнку не будет подходить вводящаяся смесь. Многие дети не переносят смеси, сделанные на основе коровьего молока, из-за этого возникают аллергии, запоры, поносы и поэтому процесс подбора подходящей смеси может затянуться. Грудь после окончания кормления в течение нескольких недель сцеживается до облегчения, мажется мазью Арники или Траумеля С, прикладывается холодный капустный лист. Сцеженное молоко можно давать ребёнку.