Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации ребёнку 3 ...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: ребёнку 3 месяца, находится на грудном вскрмливании, но в силу того, что у меня начинается сессия, а учусь я в другом городе, я буду вынуждена оставить его на 2 недели, а прекращать кормление не хочу, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? Может ли кормить моего ребёнка сестра мужа, если она уже кормит 1,5 года грудью или лучше на время перейти на смеси? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! 1. Вам для поддержания лактации будет небходимо регулярно сцеживаться в течение этих двух недель. Желательно не менее 6-8 раз в сутки по 10-15 минут каждую грудь. 2. Сестра мужа кормить может. Однако, необходимо помнить, что Ваш ребёнок привык к Вашей груди, к Вашему молоку, настроен на Вас. Также её лактация настроена сейчас на одного ребёнка, который находится в том возрасте, когда грудное молоко уже не является основной частью рациона ребёнка. Для полноценного обеспечения и Вашего малыша молоком ей придётся провести большую работу по разгону лактации. Пока она будет увеличивать объёмы молока, Вашему ребёнку понадобится дополнительное питание - заранее сцеженное Вами молоко, молоко другого донора или смесь. При достаточном питании малыш будет писать более 12 раз в сутки. Если нет уверенности в состоянии здоровья кормилицы, то лучше всего пастеризовать сцеженное ею молоко перед тем, как кормить им ребёнка.