Здравствуйте! Дочке 3 мес., на ГВ. У меня часто беспокоят головные боли, реагирую на погоду. Терплю до последнего, боюсь принимать таблетки. Иногда пью МИГ. Подскажите, что разрешено пить кормящим мамам?
Отвечает Яковенко Вера Александровна
Здравствуйте!
К сожалению, советовать лекарства я не могу. Это выходит за рамки моей компетенции. Если бы Вы обратились к врачу и он назначил бы Вам какие-то препараты, то тогда бы я могла посмотреть их совместимость с грудным вскармливанием.
 Я также могу посоветовать Вам немедикаментозные способы устранения головной боли.
Часто помогает увеличение объёма воды в ежедневном рационе. Массаж активных точек. Хорошо помогает, если упереться костяшками
пальцев в место, где начинается бровь у носа *со стороны глаз* - и
массировать. Надо найти самое болезненное место и массировать его до
тех пор, пока боль не уйдет полностью. Массаж головы, шеи и плеч сзади. Хорошо при головных болях нюхать эфирное масло Лаванды.