Консультации / Педиатрия

Из-за воспаления в десне стоматолог назначил 3 дня пропить следующи...

Вера Александровна, моему сыну 4 месяца, кормлю грудью все время. Из-за воспаления в десне стоматолог назначил 3 дня пропить следующие препараты: ЗИТРОЛИД 0,25 по 2 капс.х 1р./день, КЕТАНОВ 0,01 по 1 табл.х1р./день, КЛАРИТИН по 1 табл.х1р./день. Курс лечения 3 дня. ГВ на это время прервали. Через какое время после окончания приема этих препаратов можно продолжить ГВ? Спасибо за помощь, Евгения.
Здравствуйте, Евгения! ГВ уже можно продолжить. Более того, его можно было не прерывать, так как назначенные Вам препараты совместимы с кормлением грудью. Подозрительный препарат здесь только Кетанов, но в случае разовых применений *не систематических* он тоже безопасен.