Консультации / Педиатрия

Нам скоро месяц

Нам скоро месяц. Кормлю грудью. Но мне кажется, что малыш не наедается. Стараюсь сцеживаться после каждого кормления. Скажите, надо ли сцеживаться, а если надо, то как долго, сколько минут? И какое количество молока должно сцедится?
При правильно организованном грудном вскармливании в сцеживаниях необходимости нет. Количество сцеживаемого молока у успешно кормящей женщины может быть как 0 мл, так и 100-300 мл. Всё зависит от индивудуальных особенностей женщины. Давайте обсудим по электронной почте и выясним, действительно ли малыш не наедается? Напишите нам на info@mama-city.ru ответы на: 1. Вес при рождении 2. Минимальный вес 3. Вес в 1 месяц 4. Сколько малыш писает и какает раз в день? 5. Почему Вам кажется, что он не наедается? 6. Сколько раз в день Вы кормите? 7. Сколько раз ночью Вы кормите? 8. Используете ли пустышку? 9. Допаиваете ли водой?