Консультации / Педиатрия

Еще в роддоме я приложила его к груди и до сих пор для него нет нич...

Добрый день. Я кормящая мама, и у меня возникает множество вопросов. Моему ребенку 3 месяца. Еще в роддоме я приложила его к груди и до сих пор для него нет ничего лучше, чем мамино молоко. Но я стала замечать, что молока становится меньше. Посоветуйте, пожалуйста, как нужно питаться, чтобы молока было достаточно, и какие продукты вообще не стоит применять в пищу? Зарание спасибо. Надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте! Вероятно, у Вас просто меняется тип лактации, а не уменьшается количество молока. То есть молоко выделяется только в момент сосания ребёнком груди. Если Вы кормите не реже, чем раз в 2-2,5 часа днём, не отрываете малыша от груди, а даёте отпустить ему грудь самостоятельно, кормите 2-3 раза в период с 3 до 8 утра, то молока должно быть достаточно. Чтобы удостовериться в достаточности молока, Вам необходимо знать, сколько ребёнок писает и сколько прибавляет в весе. Если писает больше 12 раз в сутки и прибавляет больше 115 г в неделю, то молока достаточно. По питанию кормящей матери посмотрите эту статью: http://mama-city.ru/articles/bf/dieta.html Для Вашего спокойствия позвоните поговорить о Вашем кормлении консультанту по гв в Одессе: Екатерине Деревянкиной 8 (048) 7-999-113