Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста как отлучить ребёнка от груди чтобы не приключил...

Скажите, пожалуйста, как отлучить ребёнка от груди, чтобы не приключилась мастопатия. Интенсивность кормлений частая. Спасибо!
Если интенсивность кормлений высокая, то резко отлучать Вам нельзя. Ссылку на постепенное отлучения я Вам давала. Растягивайте отлучение как можете. Сперва убираете дневные прикладывания во время бодрствования. Потом учите засыпать и так далее. Когда у Вас останется 1-2 кормления, Вы не должны ощущать никакого наполнения груди. Как только это произойдёт, можно убирать и оставшиеся кормления.