Консультации / Педиатрия

Моей дочери 1 5 мес

Здравствуйте. Моей дочери 1,5 мес. Роды вторые. В роддоме молоко пришло на 3-й день, его было много. Затем почти три дня она была на терапии из-за желтухи, и молоком я ее не кормила, сцеживалась. Понервничала при выписке, молоко уменьшилось. Стала докармливать смесью. Причем ночью не докармливаю, ей хватает гр.молока. Доедает она по: от 30 до 60мл. ест 6-7 раз в сутки, прибавка в весе и росте хорошая. С первой дочкой ситуация была такая же, только молока было меньше, давала грудь до 4-х м-в. Беспокоит то, что она часто срыгивает и мое молоко, и смесь. Врач посоветовала "Лактазар", но все так же. И мне приходится много есть, чтобы молоко было не пустое. В груди приливы перед кормлением и при кормлении.
Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к консультантам по грудному вскармливанию в Санкт-Петербурге 927-03-07 http://azbukamama.ru/ Вам необходима очная консультация. Вероятно, у Вас неправильное прикладывание к груди. О кормлении можно прочесть http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html Ваше молоко не может быть пустым, Ваше молоко такое, какое необходимо дочери. От усиленного питания обычно состав молока меняется несильно, зато мама набирает дополнительные килограммы.
Консультация врача педиатра на тему «Моей дочери 1 5 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2009
О консультанте
Специализация