Консультации / Педиатрия

Стоит ли его отучать от груди

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мы через месяц собираемся в отпуск с малышом, ему сейчас 10 мес., стоит ли его отучать от груди? Днем и ночью он засыпает без груди, даю ему грудь, только если он расстроен или мы не дома и его надо покормить. В течение дня грудь не требует, сосет только ночью, но и то иногда отказывается. Может ли это все являться признаками того, что ребенок больше не нуждается в грудном вскармливании?
Здравствуйте! Малыша не стоит отлучать от груди. В поездке Вам наверняка очень пригодится Ваше ГВ. Ребёнок перестаёт нуждаться в грудном вскармливании самое ранее в 1,5 года.