Консультации / Педиатрия

У меня первая беременность

Здравствуйте, я беремена 29 недель, очень хочу кормить ребенка грудью, как правильно готовить грудь к этой процедуре? У меня первая беременность. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы хотите кормить грудью и решили заранее изучить этот вопрос! Готовить грудь к кормлению не нужно. Самое главное - это изучить технику правильного прикладывания к груди, правила успешного грудного вскармливания. Обычно у хорошо теоретически подготовленных будущих мам всё получается правильно с первого раза. Правильное прикладывание к груди: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html http://azbukamama.ru/videolatchon.php Правила успешного грудного вскармливания: http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html Запаситесь телефонами консультантов по грудному вскармливанию в Вашем городе и звоните, если на практике что-то будет не так, как в теории. Консультанты по ГВ в Ростове-на-Дону: Татьяна Ларионова тел: (863) 291-64-34 , 8-918-55-08-043 http://www.grudnoe.aaanet.ru/ http://akev.ru/content/view/238/76/ Если у Вас будет возможность, посетите лекции для будущих мам.
Консультация врача педиатра на тему «У меня первая беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2009
О консультанте
Специализация