Консультации / Педиатрия

Получилось так что после роддома мы попали в больницу и там ее приу...

Здравствуйте. Моей дочке 6.5 месяцев. Получилось так, что после роддома мы попали в больницу и там ее приучили к соске. После этого она категорически отказывалась брать грудь. До сих пор я сцеживаюсь, молока много. Как мне уменьшить количество молока, чтобы в последствии оно пропало совсем?
Здравствуйте! Вам необходимо просто начать сцеживаться меньше. Уменьшайте количество сцеживаемого молока на 10% каждые 3-4 дня до тех пор, пока у Вас не останется чисто символическое сцеживание в 30-40 мл. Его можно будет убрать совсем. Внимательно следите за своими ощущениями. Если снижение раз в 3-4 дня будет слишком быстрым, то уменьшите темп снижения сцеживания. Снижайте раз в 7 дней. Дополнительные вопросы Вы всегда сможете задать по электронной почте help@mama-city.ru, телефону горячей линии 8-495-228-03-29 или на сайте в разделе Вопросы и ответы http://mama-city.ru/otveti-na-voprosi/2.html . Также Вы можете обратиться к консультанту по грудному вскармливанию в Омске Волошиненко Лиане - 8(3812)46-73-66, 8-908-103-87-03 http://akev.ru/content/view/88/76/.