Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня сейчас 27 неделя беременности. Нужно ли как-то готовить грудь к вскармливанию младенца?
Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы хотите кормить грудью и решили заранее изучить этот вопрос! Готовить грудь к кормлению не нужно. Самое главное - это изучить технику правильного прикладывания к груди, правила успешного грудного вскармливания. Обычно у хорошо теоретически подготовленных будущих мам всё получается правильно с первого раза. Правильное прикладывание к груди: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html http://azbukamama.ru/videolatchon.php Правила успешного грудного вскармливания: http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html Запаситесь телефоном нашей горячей линии 8-495-228-03-29 и звоните, если на практике что-то будет не так, как в теории.
Консультация врача педиатра на тему «Подскажите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2009
О консультанте
Специализация