Консультации / Педиатрия

Так вышло что мой сын в три месяца отказался от груди так и не науч...

Здравствуйте, доктор! Так вышло, что мой сын в три месяца отказался от груди, так и не научившись толком добывать молоко. Плюс у меня самой анатомия груди такова, что каналы узкие и молоко идет туго. Сейчас нам почти семь, я сцеживаюсь, периодически болит грудь, но прерывать лактацию не хочу. Можно ли вернуть ребенка к естественному кормлению?? Спасибо.
Здравствуйте! Можно попробовать вернуть. Релактация - дело трудоёмкое, но всё возможно при желании. Посмотрите эту статью http://mama-city.ru/articles/bf/relactacia.html . В ней описано то, что Вам предстоит пройти. Лучше всего проходить возвращение ребёнка к груди с консультантом по грудному вскармливанию. Консультант по гв во Владивостоке: Елена Амачаева 8 (4232) 58-68-13