Консультации / Педиатрия

Кормлю его грудным молоком за ночь он просыпается 3-4 раза

Моему сыну 7 месяцев. Кормлю его грудным молоком, за ночь он просыпается 3-4 раза. Бывает что просыпается чаще. Хочу притучить его хотя бы два раза кормиться. Подскажите как?
Поведение Вашего сына нормально. Большинство прикладываний к груди с возрастом смещаются на сны и на ночь. Прочтите статью Спит ли ребёнок всю ночь? http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=639 Потребность в ночных прикладываниях у сына останется. Вы можете попробовать заменить часть из них на укачивание, поглаживание и пр. Обычно кормить гораздо проще, чем придумывать, как бы не кормить. Дополнительные вопросы Вы всегда сможете задать по электронной почте help@mama-city.ru, телефону горячей линии 8-495-228-03-29 или на сайте в разделе Вопросы и ответы http://mama-city.ru/otveti-na-voprosi/2.html
Консультация врача педиатра на тему «Кормлю его грудным молоком за ночь он просыпается 3-4 раза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2009
О консультанте
Специализация