Консультации / Педиатрия

Ест её символически 1-2 раза в сутки

Моей дочурке 4 месяца и она уже месяц отказывается брать грудь (после простуды). Ест её символически (1-2 раза в сутки). Молоко ещё есть, но разумеется его мало. Находится практически на искусственном вскармливании. Для обратного приучения к груди нужно убрать все соски и бутылочки, но как выдержать её голодный крик, если она сутки может не есть, а только кричать и требовать бутылочку? Вернётся ли молоко в прежнем объёме, если всё же начать настаивать и кормить только грудью? И вообще реально ли возвратить грудное вскармливание?
Голодный крик выдерживать не нужно. Ребёнка нужно кормить. Просто для возвращения ребёнка на грудь действительно нужно убрать бутылочки и пустышки, а весь докорм давать из других предметов - например, чашки или ложки. Статья про релактацию http://mama-city.ru/articles/bf/relactacia.html Релактация возможна! Это не миф. В любом случае релактацию лучше проходить с консультантом по грудному вскармливанию. Если Вы захотите попробовать пройти этот путь вместе с нашим консультантом, то позвоните на нашу горячую линию 8-495-228-03-29.