Консультации / Педиатрия

У меня такой вопрос еще с роддома моя дочь не захотела брать правую...

Здравствуйте! У меня такой вопрос: еще с роддома моя дочь не захотела брать правую грудь - сосок втянутый, сейчас кое-как разработали, но нам уже 3,5 мес. Соответственно правая грудь теперь меньше левой на 1 размер точно. Можно это как-то исправить? И еще, приходиться прикладывать дочку к обеим грудям, как увеличить лактацию? Хотелось бы кормить грудью подольше! Сейчас поможет сцеживание молока после кормления, хотя молока в груди остается очень мало. И сколько приблизительно должно быть молока? Меня педиатр на каждом приеме заставляет сцеживаться, говорит, что ребенок прибавляет мало, хотя в таблицу веса мы укладываемся. Наш вес при рождении был 2890, в 1 мес -3500, в 2 мес - 4240,в 3 мес-5100.
Здравствуйте! Прибавки у Вашей дочки очень хорошие. Не совсем поняла из Вашего вопроса, берёт ли дочка сейчас правую грудь. Если берёт, то посмотрите способы коррекции разных размеров грудей http://mama-city.ru/articles/bf/raznie-grudi.html Если нет, то обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию в Ульяновске Марией Минеевой 8-908-486-82-67 по вопросу возвращения ребёнка на грудь. Сколько должно быть молока в миллилитрах, сказать трудно. Ориентируемся на прибавки в весе и количество пописов в сутки. Сейчас Ваша дочь должна писать более 12 раз в сутки. Прибавки у неё очень хорошие, немаленькие. Дополнительные вопросы Вы всегда сможете задать по электронной почте help@mama-city.ru , телефону горячей линии 8-495-228-03-29 или на сайте в разделе Вопросы и ответы http://mama-city.ru/otveti-na-voprosi/2.html