Консультации / Педиатрия

Подскажите как отучить ребенка год и 8мес

Здравствуйте! Подскажите, как отучить ребенка (год и 8мес.) от груди. Вышла на работу, ребенок отказывается от простой, нормальной пищи. Получается, что малыш весь день практически голодный, ждет маму с работы, и сразу к груди, и всю ночь напролет. Оба уже устали от такого ритма жизни. Как быть?
Здравствуйте! Сперва я бы рекомендовала Вам скорректировать пищевое поведение малыша. Как это сделать написано здесь http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html раздел Взрослая еда - всё о прикорме. Пройдите путь введения прикорма заново и малыш будет есть. На время адаптации к новой ситуации - Вашему выходу на работу - позвольте прикладывться ему к груди так часто, как он хочет. Потом можно будет отлучаь так http://deti.mail.ru/consult/gv/124309652625988 Дополнительные вопросы Вы всегда сможете задать по электронной почте help@mama-city.ru , телефону горячей линии 8-495-228-03-29 или на сайте в разделе Вопросы и ответы http://mama-city.ru/otveti-na-voprosi/2.html
Консультация врача педиатра на тему «Подскажите как отучить ребенка год и 8мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2009
О консультанте
Специализация