Консультации / Педиатрия

Но вот последнюю неделю у нас проблемы с кормлением

Здравствуйте. Моей малышке 3,5 месяца на ГВ. Но вот последнюю неделю у нас проблемы с кормлением. Сначало она не хотела брать грудь причем только правую, а левую сосала, приходилось сцеживать и давать с бутылочки. Потом и левую не захотела брать. Орала, отворачивалась. Мне посоветовали голодом чуть-чуть поморить, но она все равно не брала. Пришлось накормить смесью, потому что нацедить столько сколько ей надо у меня не получалось. Все это продолжалось 3 дня. Я купила насадки на грудь и она стала сосать, но теперь мне кажется, что лактация ухудшилась. На ночь стала высасывать две груди. Посоветуйте, пожалуйста, как востановить лактацию и что делать, чтобы малышка сосала грудь. Зараннее спасибо.
Здравствуйте! У Вашей дочки отказ от груди. Лучший способ вернуть на грудь - это с лаской, любовью и терпением, отказавшись от пустышек, бутылочек, докармливая из чашки или ложки, нося на руках. Помочь Вам максимально эффективно может очная работа с консультантом по грудному вскармливанию. Необходимо связаться с консультантом как можно быстрее, пока проблема не усугубилась. Консультант по гв в Хабаровске: Заец Екатерина Сергеевна , врач акушер-гинеколог, sonushka80@mail.ru, 8-962-502-91-03, (62-91-03) Прошу Вас, не откладывайте звонок Екатерине!