Консультации / Педиатрия

Насчет дочери - попытаюсь последовать совета из вашей статьи а помо...

Моей дочери, 1,8. Мы до сих пор на грудном вскармливании. Хотела бы постепенно отлучить примерно к 2 годам. Насчет дочери - попытаюсь последовать совета из вашей статьи, а поможет ли такое постепенное отлучение избежать болезненных ощущений, набухананий груди? И придется ли после отлучения перетягивать грудь или молоко уйдет без особых проблем? Или что вы посоветуете в этом случае?
Да, постепенное отлучение помогает избежать болезненных ощущений и набуханий груди. Перетягиваться ни в коем случае нельзя! Молоко должно уйти само. Даже если Ваш организм взбрыкнёт и грудь будет наполняться, то нужно будет её немного подсцеживать и охлаждать капустными листами. Молоко уйдёт. Вы всегда сможете позвонить нам на горячую линию поддержки кормящих мам 8-495-228-03-29, если понадобится помощь.