Консультации / Педиатрия

Когда в первые дни у меня не было молока кормила смесью и со стулом...

Добрый день, у меня такой к Вам вопрос. Моей дочке 2,5 месяца. Когда в первые дни у меня не было молока, кормила смесью и со стулом было все в порядке, в месяц перешла полностью на грудное молоко и со стулом начались проблемы - 1 раз в 5 дней и то, с трубочкой газоотводной. Газики отходят постоянно сами, даю укропную водичку, врач прописала дюфалак, пьем уже 5 день, а сдвигов никаких. Может я сама что-то не то ем? При всем этом ребенок ведет себя спокойно и спит по 4-5 часов, ночью не встаем кушать. Вес набирает хорошо, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина запоров, да и еще стул жидкий выходит.
Здравствуйте! Ребёнок, находящийся на грудном вскармливании, имеет право на задержку стула до 1 раза в 10 дней. При этом, разумеется, ребёнка это не должно беспокоить. Если Вы хотите стул, то прежде лекарств следует убрать всё, оставить только грудное молоко *то есть укропную водичку тоже убираете*, самой поесть чернослива, свёклы, кураги, киви. Дополнительные вопросы Вы всегда сможете задать по телефону горячей линии 8-495-228-03-29.