Консультации / Педиатрия

Моя дочь родилась в 2004 году

Моя дочь родилась в 2004 году. Ничего не предвещало беды, но в роддоме я не смогла кормить ребенка. Дочь не могла сосать грудь. Причина - маленькие соски. Поэтому, был очень плохой отток молозива, а потом и молока. Поила дочь с минзурки тем, что смогла сцедить. Уже дома, приспособилась сцеживать грудь, но ежедневно мучилась с проблемами: 1. Застой молока и воспаление груди, хотя сцеживалась до последней капли и напротяжении 6 месяцев. 2. Маленькие соски. Очень тяжело было кормить. Использовала насадки, но это не спасло от больших трещин. Кормить грудью хотела во чтобы то ни стало и при этих проблемах. Дочь я кормила год и 4 месяца. Планируем с мужем вторую беременность. С ужасом думаю, что предстоит еще раз пережить с грудным вскармливанием, но тоже хочу кормить грудью. Пожалуйста, подскажите, что мне сделать, чтобы, если не исключить, то хотя бы минимизировать проблемы. Очень расчитываю на помощь. Заранее благодарим.
Прошу Вас написать нам на help@mama-city.ru. Так как кормят не сосками, а ареолами, и трещин при правильном прикладывании быть не должно, то есть над чем подумать в Вашей истории. Напишите, пожалуйста.