Консультации / Педиатрия

Ситуация такая врач поставил по результатам анализов диагноз транзи...

Здравствуйте! Ситуация такая, врач поставил по результатам анализов диагноз транзиторная лактозная недостаточность, пьем фермент лактаза, ещё 2 дня осталось, будем сдавать анализ на углеводы второй раз, так вот врач сказал, что если показатель не уменьшится, то придется грудь убирать и заменят смесями безлактозными. Недостаточность лактазы проявляется в виде дерматита. Вопрос. Стоит ли следовать указаниям этого врача и отказываться от груди, или же продолжать кормить грудью, чего очень хочется, так как молока много, ребеночек с удовольствием кушает и прибавляет хорошо в весе.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к другому педиатру. О лактазной недостаточности: http://akev.ru/content/view/47/52/ Также о лактазе и лактозе прочтите на нашем сайте http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html в разделе Решаем проблемы три статьи на эту тему. Позвоните нам на горячую линию 8-495-228-03-29 для обсуждения Вашей проблемы.