Консультации / Педиатрия

Со 2-ой недели ребенок начал срыгивать молоко почти после каждого к...

Здравствуйте! Сыну 1 месяц. Со 2-ой недели ребенок начал срыгивать молоко почти после каждого кормления или спустя 1 час. Срыгивает много, это доставляет ему беспокойство, сразу просыпается, плачет и долго не успокаивается. После повторного прикладывания ребенка к груди все повторяется. Рекомендацию держать ребенка "столбиком" - выполняю. Подскажите, почему так происходит и что нужно делать?
Здравствуйте! Может быть пока происходит адаптация ребёнка на смену состава молока, которая происходит в районе 2-3 недели жизни. Также Ваш сын может заглатывать много воздуха из-за неправильного прикладывания к груди. Посмотрите правильное прикладывание: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html http://azbukamama.ru/videolatchon.php Дополнительные вопросы Вы всегда сможете задать по электронной почте help@mama-city.ru , телефону горячей линии 8-495-228-03-29 или на сайте в разделе Вопросы и ответы http://mama-city.ru/otveti-na-voprosi/2.html
Консультация врача педиатра на тему «Со 2-ой недели ребенок начал срыгивать молоко почти после каждого к...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2009
О консультанте
Специализация