Консультации / Педиатрия

Моей малышке 40 дней

Здравствуйте, Вера Моей малышке 40 дней. Находится на ГВ. Пару недель назад молока было мало и я докормила её смесью. На следующий день она не могла сама сходить по большому. Назначили Дюфалак, лакто Джи и глицериновые свечи. На третий день стул восстановился, я прекратила давать лекарства. Но вот снова уже третий день она не может какать (смесь больше не давала). Она плачет, тужится, нервничает, и мы снова применяем свечи и Дюфалак по утрам возобновили. Консистенция кала жиденькая, иногда с зеленым оттенком и с комочками не переваренного молока. Находится исключительно на ГВ. Подскажите, пожалуйста, что делать? И ещё вопросик по поводу прикладывания. Ребенку удается взять правильно грудь, только если грудь полупустая и мягкая, а если наполненная, то ротик постоянно соскальзывает к соску и снова слышаться громкие причмоки. Стоит ли сцеживать грудь перед кормлением? что можете посоветовать? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Пока нужно продолжать кормить исключительно грудью и применять назначенные врачом свечи и Дюфалак в случае сильной необходимости. Уйдёт некоторое время на восстановление стула после того, как Вы вмешались в работу жкт, докормив дочку смесью. По поводу прикладывния - попробуйте продолжать немного сцеживаться перед кормлением. Ключевое слово здесь - немного, не более 10-15 мл. Также можете попробовать смягчать ареолу перед кормлением с помощью специальной техники Смягчение давлением http://breastfeeding.narod.ru/rps.html Так как, видимо, вопросы по огранизации будут у Вас возникать и далее, то предлагаю Вам писать нам на help@mama-city.ru или звонить по телефону нашей горячей линии поддержки кормящих мам 8-495-228-03-29