Когда начинаю кормить грудью то вторая грудь начинает щемить и лить...

анонимно
Когда начинаю кормить грудью, то вторая грудь начинает щемить и литься молоко. Нормально ли такое явление? Стоит ли сцеживать молоко полностью после кормления, чтобы оно увеличивалось?

Отвечает Яковенко Вера Александровна

Вероятнее всего Вы таким образом чувствуете прилив молока. Это нормально. Если у Вас нет недостатка молока, то сцеживаться не нужно. По всем вопросам Вы можете звонить на нашу горячую линию поддержки кормящих мам 8-495-228-03-29.