Консультации / Педиатрия

Что делать как восстановить кормление грудью

Здравствуйте! Моему ребенку 2 месяца, так получилось что приходилось кормить из бутылочки, когда мне надо было отлучится из дома, когда долго гуляли тоже кормила из бутылочки, ребенок перестал брать грудь, весь изгибается, кричит, молоко стало пропадать, очень переживаю как же наладить кормление, вчера пробовала сцедиться, получилось всего 20 грамм из обеих грудей. Что делать, как восстановить кормление грудью? Спасибо.
Здравствуйте! Оптимальной будет очная консультация и дальнейшая работа с консультантом по грудному вскармливанию. 1. Работа по преодолению отказа от груди Больше тактильного контакта, отказ от бутылок, пустышек, стрессовых процедур, ритмичное предложение груди. 2. Восстановление необходимого количества молока Сцеживания, частые прикладывания, ночные кормления, другие мероприятия по необходимости. Позвоните нам на горячую линию поддержки кормящих мам 8-495-228-03-29
Консультация врача педиатра на тему «Что делать как восстановить кормление грудью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2009
О консультанте
Специализация