Консультации / Педиатрия

Как долго нужно держать её на ГВ без прикорма и может ли ГВ нейтрал...

Здравствуйте, Вера Александровна! Во время беременности мне прокололи курс антибиотиков (цефатоксин в 30 недель). Сейчас моей дочке 5 месяцев, она полностью на ГВ, лишь полмесяца назад начали давать яблочный сок. Как долго нужно держать её на ГВ без прикорма, и может ли ГВ нейтрализовать последствия антибиотиков? Спасибо.
Здравствуйте! Исключительное грудное вскармливание рекомендуется продолжать до 6 месяцев. Исключительное ГВ подразумевает, что ни сока, ни воды, ни чего-то другого кроме грудного молока в питании ребёнка не будет. О вреде раннего введения сока http://detki.de/index.asp?sid=1271568306&id=d89 Что Вы имеете ввиду под "нейтрализацией последствий антибиотиков" я не совсем понимаю. Дополнительные вопросы Вы можете задать по телефону нашей горячей линии поддержки кормящих мам 8-495-228-03-29