Консультации / Педиатрия

Сколько времени примерно держится в грудном молоке продукт-аллерген...

Сколько времени примерно держится в грудном молоке продукт-аллерген (например, шоколад, помидоры, апельсины и т.п.), который не рекомендован при грудном вскармливании? Нужно ли выждать некоторое время, чтоб эти продукты "выветрились" из молока или нужно сцедиться и вылить его?
При грудном вскармливании можно есть всё. Никогда заранее неизвестно, что будет аллергеном для ребёнка. Для кого-то аллергеном будет шоколад, а для кого-то гречка. Посмотрите статью про питание кормящих мам http://mama-city.ru/articles/bf/dieta.html