Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 10 дней молоко появилось на 4 день ребенок часто прос...

Здравствуйте! Моему ребенку 10 дней, молоко появилось на 4 день, ребенок часто просит грудь. За одно кормление я даю одну и вторую грудь, когда он сосет одну со второй груди капает молоко и он не наедается. Перерыв между кормлением иногда меньше часа, мы не можем его покупать спокойно или запеленать он все время ищет грудь и плачет постоянно. Я не знаю или ему не хватает молока, или он уже привык к частому прикладыванию. Что делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Поведение Вашего ребёнка нормально. Держите постоянно его на руках у груди, пусть он постоянно ест и спит. Это пройдёт со временем. Но сейчас малыш нуждается в постоянном Вашем внимании и как только он его лишается, он начинает плакать. Если малыш достаточно писает, какает и начал набирать вес, то молока хватает. Возьмите малыша на руки, приложите к груди, пусть он сосёт, а Вы тем временем можете прочесть эти небольшие статьи, которые помогут Вам сориентироваться в кормлении и поведении малыша: 1. Азы грудного вскармливания http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html 2. Как определить хватает ли молока http://mama-city.ru/articles/bf/hvataet.html 3. Правила гв http://breastfeeding.narod.ru/simplerules.html 4. Что ожидает новорождённый от жизни и мамы http://akev.ru/content/view/63/52/ Дополнительные вопросы Вы можете задать по электронной почте help@mama-city.ru, телефону 8-495-228-03-29 или в разделе Вопросы и ответы http://mama-city.ru/otveti-na-voprosi/index.php
Консультация врача педиатра на тему «Моему ребенку 10 дней молоко появилось на 4 день ребенок часто прос...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2009
О консультанте
Специализация