Консультации / Педиатрия

Родился весом 3672

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сыну 2,5 месяца. Родился весом 3672. За пошлый месяц набрал в весе 1800г. В норме ли это? Сейчас весит 6500г. И это в 2,5 месяца. Находится на грудном вскармливании. Ни соску, ни бутылочку не сосёт, каждые полчаса висит на груди, если не разоспится. Сосок не выпускает изо рта, он аж плоский становится. Может как-то можно заставить ребёнка сосать соску или пить воду из бутылочки. Я пробовала менять соски, всё равно не принимает. Но по сравнению со старшей дочерью, ребёнок спокойный.
Здравствуйте! В первые три месяца нормальными считаются прибавки 500-2000 г в месяц. Введение пустышки и бутылочки может спровоцировать множество проблем с грудным вскармливанием, которых у Вас нет. Нужно ли это Вам? Если у ребёнка будут сохраняться такие прибавки и после 3 месяцев, то можно будет обратится к эндокринологу для исключения проблем со здоровьем.