Консультации / Педиатрия

Добрый день Подскажите ребёнку 1 мес 10 дней грудь может сосать чер...

Добрый день!!! Подскажите ребёнку 1 мес 10 дней, грудь может сосать через каждые 30 мин-1час. Думала что не хватает молока, сцеживала в бутылку, чтоб понять может молока не хватает. Съела 120 мл, педиатр говорит, что в этом возрасте её норма 60-70мл. Говорят что надо выдерживать как минимум 2 часа. Как вы считаете, правильно ли это, ведь в роддоме говорят «кормить надо по требованию»?
Здравствуйте! Ребёнка нужно кормить по требованию, тогда когда он этого хочет. Если Вы кормите по требованию, то ребёнок находится в хорошем настроении, сыт, хорошо прибавляет в весе, а грудь вырабатывает достаточное количество молока. Если Вы кормите реже, чем ему необходимо, выдерживая определённые интервалы между кормлениями, то ребёнок будет чаще плакать, плохо прибавлять в весе, может стать нервным, а грудь без должной стимуляции будет вырабатывать меньше молока. Как Вам кажется, какой вариант правильный? О том, как узнать, хватает ли ребёнку молока http://mama-city.ru/articles/bf/hvataet.html