Консультации / Педиатрия

Дочурку родила в 36 недель

Добрый день. Дочурку родила в 36 недель. Молоко появилось на 3 день. Кормила по очереди то одной, то второй грудью. Примерно к концу первого месяца появилось ощущение, что молока недостаточно. Стала давать обе груди за одно кормление, но в этом случае молоко не успевало прибывать к следующему кормлению. В 2 месяца по рекомендации педиатра начала прикармливать смесью так как доча недостаточно прибавляла в весе. Сначала прикорм составлял не более 70 г в день, потом больше. Сейчас нам 4 месяца. Кормлю грудью через раз: одно кормление - обе груди, следующее - смесь из бутылочки около 140-170 г. Получается 3 грудных кормления и два искусственных. Ребенок пустышку не сосет категорически. Вечером перед сном всегда прикладываю, так доча быстро успокаивается и спокойно засыпает. Грудь она берет всегда с большим удовольствием. Ночью не просыпается, спит с 12 вечера и часов до 9 утра. Потом сосет грудь (обе) и спит дальше до 12 часов дня. Очень жаль, но молока становится всё меньше, а хотелось бы подольше покормить грудью. Подскажите, пожалуйста, как нам снова вернуться к полноценному грудному вскармливанию или хотя бы сохранить хоть небольшое количество молока для утреннего и вечернего кормления?
Здравствуйте! Вам потребуется очная консультация по вопросу Релактация или Переход со смешанного вскармливания на грудное вскармливание у специалиста по грудному вскармливанию. Статья про релактацию http://mama-city.ru/articles/bf/relactacia.html Статья про переход с СВ на ГВ http://mama-city.ru/articles/bf/svtogv.html Предположу, что в Вашем случае релактация или переход с СВ на ГВ пройдёт легко после организации частых прикладываний к груди (не реже, чем раз в 2 часа днём) и организации ночных кормлений. Далее Вы сможете кормить дочку по требованию долго и успешно. Консультанты по грудному вскармливанию в Омске Волошиненко Лиана - 8(3812)46-73-66, 8-908-103-87-03. Аверкова Елена 8(3812) 53-14-91 http://omsk-mama.narod.ru/index.html