Консультации / Педиатрия

Я очень страдала

Добрый день!! Моему ребёнку 1 год, он на ГВ. Недавно у него появилась во рту молочница и после этого грудь вокруг сосков (на ореоле) стала покрываться красными пятнами. После того как он пососёт они становятся воспалёнными. А пару дней назад кожа вокруг соска треснула. Со старшим сыном у меня была ситуация один в один. Врачи прописывали гормональные мази, в результате чего в 10 месяцев пришлось оторвать ребёнка от груди. Я очень страдала. Не хотелось бы, чтобы это повторилось вновь. Тем более, что маленький очень любит грудь и мы без неё никуда. Молочницу, кстати, я вылечила.
Здравствуйте! Посмотрите эту статью http://gv-irkutsk.ru/publ/1-1-0-14 Хорошим средством для лечения молочницы является эфирное масло Чайного дерева. На 10 мл базового масла - персиковое, миндальное, авокадо - 2-3 капли эфирного масла. Наносить на соски и ареолу.