Консультации / Педиатрия

У меня такой вопрос кормлю сына ему 1 6 года у самой гипотония соот...

Здравствуйте! У меня такой вопрос, кормлю сына, ему 1,6 года, у самой гипотония, соответственно и низкий гемоглобин, ранее (до рождения ребенка) принимала железосодержащие препараты. Могу ли я сейчас принимать их, если у ребенка гемоглобин в норме? Каким образом это может на нем сказаться? А то я уже на «селедку» стала похожа, при нормальном весе в 50 кг, вешу сейчас 42.
Здравствуйте! Да, Вы можете принимать железосодержащие препараты. Уровень железа, содержащегося в молоке, не зависит от приёма матерью железосодержащих препаратов.