Консультации / Педиатрия

Сегодня ночью по Вашей рекомендации попыталась прикладывать ребенка...

Добрый день. Сегодня ночью по Вашей рекомендации попыталась прикладывать ребенка к груди каждые 2,5 часа. Но она у меня так крепко спит, что заставить её сосать грудь практически невозможно. Как быть в такой ситуации? Может быть, в это время сцеживать молоко или это не будет являться стимуляцией?
Здравствуйте! В моей рекомендации содержалась прикладывание раз в 2 часа. Прикладыванием считается даже если ребёнок просто подержит сосок во рту в течение нескольких секунд. Прочли ли Вы статьи? Позвонили ли Вы Лиане или Елене? Убрали ли Вы пустышку, начали ли давать смесь из ложки или чашки, разнесли ли смесь на сутки более мелкими порциями, переселили ли ребёнка к себе на руки, спит ли она сейчас у Вас на руках? Сцеживание является стимуляцией. Если Вы сможете сцеживаться, удерживая ребёнка на руках, то можно и сцедиться.