Консультации / Педиатрия

Кормлю сына 1

Здравствуйте. Кормлю сына 1.7 года. Недавно появились трещины сосков. Очень больно. Кожа сухая, трескается во время кормления. Не аллергия. Иногда мажу на ночь пуреланом. Трещины зелёнкой. Что сделать, чтоб прошло. А то вою от боли. Иногда кровит во время кормления.
Здравствуйте! Хорошо бы найти причину, почему появились трещины. При таком стаже кормления трещины просто так не появляются. Может быть испортилось прикладывание к груди? Если так, то нужно быть внимательнее и не позволять ребёнку всползать во время кормления на сосок. Мазать зелёнкой трещины не рекомендуется, так как она подсушивает и без того сухую кожу. Лечебное воздействие на кожу оказывают масляные смеси с эфирными маслами. Если Вы захотите попробовать методы ароматерапии, то можно обратиться за консультацией к нашему специалисту по ароматерапии. Позвоните нам на горячую линию 8-495-228-03-29