Здравствуйте. Кормлю сына 1.7 года. Недавно появились трещины сосков. Очень больно. Кожа сухая, трескается во время кормления. Не аллергия. Иногда мажу на ночь пуреланом. Трещины зелёнкой. Что сделать, чтоб прошло. А то вою от боли. Иногда кровит во время кормления.
Отвечает Яковенко Вера Александровна
Здравствуйте!
Хорошо бы найти причину, почему появились трещины. При таком стаже кормления трещины просто так не появляются.
Может быть испортилось прикладывание к груди? Если так, то нужно быть внимательнее и не позволять ребёнку всползать во время кормления на сосок.
Мазать зелёнкой трещины не рекомендуется, так как она подсушивает и без того сухую кожу.
Лечебное воздействие на кожу оказывают масляные смеси с эфирными маслами.
Если Вы захотите попробовать методы ароматерапии, то можно обратиться за консультацией к нашему специалисту по ароматерапии.
Позвоните нам на горячую линию 8-495-228-03-29