Консультации / Педиатрия

Вера Александровна подскажите как правильно восстановить грудное вс...

Вера Александровна, подскажите, как правильно восстановить грудное вскармливание. Ребёнку 1,5 месяца. Первые 9 дней его жизни кормила грудью. Затем ребёнок всё время лежал в больнице (первичный диагноз - пневмония, затем эзофагит), где находился на искусственном вскармливании. Запретили кормить, потому что в посеве грудного молока обнаружился эпидермальный стафилококк. Я сохранила лактацию. Вчера попробовала дать грудь - взял с удовольствием! Как отказаться от смеси? Как понять сколько он съедает из груди? Как эпидермальный стафилококк может сказаться на самочувствии ребёнка? Заранее благодарю.
Давно ли Вы дома? Здоров ли ребёнок? Сняты ли диагнозы? Что говорит Вам врач по поводу восстановления грудного вскармливания? Эпидермальный стафилококк довольно редко способен вызвать заболевание. Посмотрите эту статью про стафилококк http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html Чтобы составить план по отказу от смеси, необходимо знать, что Вы подразумеваете под сохранением лактации. Сколько раз в день Вы сцеживаетесь и по сколько? Что делаете со сцеженным молоком? О релактации http://mama-city.ru/articles/bf/relactacia.html О переходе с СВ на ГВ http://mama-city.ru/articles/bf/svtogv.html Как понять, хватате ли молока http://mama-city.ru/articles/bf/hvataet.html Возврат к полностью грудному вскармливанию лучше осуществлять с консультантом. Позвоните нам на горячую линию 8-495-228-03-29
Консультация врача педиатра на тему «Вера Александровна подскажите как правильно восстановить грудное вс...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2009
О консультанте
Специализация