Консультации / Педиатрия

Мне хотелось бы узнать как безболезненно не действуя на психику мое...

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, как безболезненно, не действуя на психику моей дочки, отучить её от ночных кормлений. Ей сейчас 1,3 месяца. Так как летом не рекомендуется полное отлучение от груди, хотелось бы начать с сентября. С рождения спит со мной. Грудь сосёт практически всю ночь. И интересно было бы узнать, грудное молоко представляет для неё сейчас какую-нибудь ценность??? Заранее Большое спасибо.
Здравствуйте! В этом возрасте безболезненного отлучения от ночных кормлений, если они были всегда в достатке, не бывает. Вы можете попробовать предлагать ребёнку воду вместо груди. Вводить постепенно ритуал отхода ко сну, засыпание под поглаживания, которые потом можно применять и ночью. Попробуйте предложения из статьи про обучение самостоятельному засыпания и сну ночью http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html Ценность молока после года http://akev.ru/content/view/296/52/
Консультация врача педиатра на тему «Мне хотелось бы узнать как безболезненно не действуя на психику мое...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2009
О консультанте
Специализация