Кормлю месячного ребенка грудным молоком а в последнее время молока...

анонимно
Добрый день! Кормлю месячного ребенка грудным молоком, а в последнее время молока не хватает. Ребенок вечером, то есть к ночи начинает капризничать от того, что хочет кушать, прикладываю к груди он минут 20-30 сосет, а примерно через час опять начинает кричать. Как только беру его на руки он начинает искать грудь, а молока уже нет. Один раз даже пришлось докормить его смесью НАН, что делать? Для увеличения кол-ва молока пью чай со сливками и чай для кормящих мама Хипп.

Отвечает Яковенко Вера Александровна

Здравствуйте! Что делать? Соблюдать правила успешного ГВ - http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html Не давать смесь до тех пор, пока Вы не убедитесь, что молока не хватает http://mama-city.ru/articles/bf/hvataet.html Запомнить, что Вы - не пакет с молоком фиксированного объёма и что молоко вырабатывается в груди круглосуточно http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html Звоните нам с вопросами на 8-495-228-03-29

Консультация врача педиатра на тему «Кормлю месячного ребенка грудным молоком а в последнее время молока...»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2009
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.