Консультации / Педиатрия

У меня вторая беременность 22 недели

Здравствуйте! У меня вторая беременность 22 недели. Первого ребенка не удалось кормить грудью, т.к. у меня втянутые соски. Как можно решить проблему с сосками? Купила корректор формы соска Nuplett фирмы Avent, одевала на ночь, результатов нет, сейчас перестала пользоваться, т.к. стало выделяться молозиво в корректор. Скажите, пожалуйста, может быть это нормально. Что ещё можете предложить для решения этой проблемы. Очень бы хотелось кормить грудным молоком. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Кормление возможно с любой формой сосков. Дети дольше привыкают к сосанию груди с втянутыми сосками, в отличие от детей, у матерей которых соски обычные. Главная задача - научиться правильно прикладывать к груди и на первых порах помогать ребёнку удерживать грудь во рту. Так как эта задача не из простых, рекомендуется учиться прикладывать ребёнка с консультантом по грудному вскармливанию. По поводу формирователей сосков. Насколько мне известно их не рекомендуют использовать ранее 7 месяца беременности. Консультанты по грудному вскармливанию в Казани: http://akev.ru/content/view/244/76/