Консультации / Педиатрия

И как повысить лактацию в данный период

Добрый день, подскажите, через какое время можно будет продолжить кормить грудью ребёнка после приёма антибиотиков? И как повысить лактацию в данный период?
Здравствуйте! Большинство антибиотиков совместимо с грудным вскармливанием и не требует его прерывания. Чтобы сказать точно, совместим ли конкретный антибиотик с кормлением, мне нужно его точное название. Также, если сообщить врачу о том, что Вы кормите, и попросить подобрать совместимые антибиотики, то они обычно не отказываются и подбирают альтернативное средство. Эффективно повысить лактацию без прикладывания ребёнка к груди удаётся редко