За одно кормление съедал 150-180 мл

анонимно
Добрый день! После пяти дней сессии в университете резко уменьшилось кол-во молока. 2-й ребенок, сынулька, возраст 2 месяца. За одно кормление съедал 150-180 мл. Пришлось ездить в универ, кормила в 8.00 и потом удавалось сцедить или снова кормить в 20.00 и так пять дней с не высыпаниями по ночам. Результат - почти прекратило вырабатываться молоко. Теперь кормлю безотрывно, но очень часто и по малу. Пила АПИЛАК - Антон запоносил... Перестала. Очень мало приходит молока, и малыш быстро засыпает у груди. Стали болеть соски от его стараний. Но пока ничем не докармливаю. Вопрос - как можно восстановить в нужном объеме лактацию?

Отвечает Яковенко Вера Александровна

Здравствуйте! Боль в сосках, недостаток молока - это показания к очной консультации. Нужно исправлять прикладывание к груди, вводить контроль прибавок в весе и количества мочеиспусканий, проверять и при необходимости корректировать организацию кормлений. В любом случае все эти вопросы лучше обсудить по телефону. Наша горячая линия 8-495-228-03-29.