Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста как до родов можно помочь повышению прибавления ...

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как до родов можно помочь повышению прибавления молока? Т.е. какие-нибудь травы, продукты и т.п.? Как продлить лактацию после родов? С 1-й беременностью кормила до 1.6 г., потом перетянулась в связи с выходом на работу, но сказать чтобы молоко было жирным не могу. Ребенок до полугода набирал хорошо, а потом нет. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если Вы успешно кормили первого ребёнка более 1,5 лет, то повышение лактации нецелесообразно. Дети хорошо прибавляют в весе только в первые месяцы жизни, а далее темпы прибавки падают. Это нормально. Представьте себе, что было бы, если ребёнок ежемесячно прибавлял по килограмму. В год бы он весил 15-16 кг, в два 27-28 и т.д. Сейчас существуют графики нормальной прибавки детей на грудном вскармливании. Лучше оценивать вес ребёнка по ним. http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657