Консультации / Педиатрия

И посоветуйте пожалуйста так отлучить ребенка от груди чтоб не трав...

Добрый день, моей малышке 11 месяцев и кормлю я ее грудью, но как долго мне необходимо это делать, и если прекращать, то в какое время года это лучше делать? И посоветуйте, пожалуйста, так отлучить ребенка от груди, чтоб не травмировать его? Заранее благодарю Вас за ответ
Здравствуйте! Решение о продолжительности кормления принимается каждой парой "мать-ребёнок" самостоятельно. Это может быть любой возраст. Время года особого значения не имеет. Вопрос в том, чем, Вам кажется, ребёнку будет проще болеть без ГВ - гриппом, ОРЗ или кишечными инфекциями, если болезнь случится после окончания ГВ и поддержки в виде ГВ уже не будет. Нетравматичное отлучение возможно после 1,5 лет, в случае если дочка привязана к груди, в кормлениях жёстко не ограничивалась и у Вас не было никогда цели отлучить её пораньше. Я уже писала здесь о приблизительном плане по плавному отлучению от груди http://deti.mail.ru/consult/gv/124309652625988 Также Вы можете прочесть статьи по теме отлучения на сайте http://akev.ru/