Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста как увеличить кол-во молока в груди

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как увеличить кол-во молока в груди? Пью: никотиновая кислота и Апилак, а также чай с молоком и т.д. Ребенку нет и месяца, молока по 40-50 гр. в груди. Спасибо.
Здравствуйте! Для увеличения количество молока необходимо прикладывать ребёнка в течение дня не менее 12 раз груди и ночью в период с 3 до 8 часов утра не менее 2-3 раз. Без частых прикладываний и эффективного сосания никакие лактогонные препараты обычно не помогают. О том, как убедиться, хватает ли ребёнку молока http://mama-city.ru/articles/bf/hvataet.html О том, как обеспечить успешное ГВ http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html Количество сцеживаемого молока не является показателем действительного количества молока, если ребёнок сосёт грудь в дополнение к сцеживанию. Дополнительные вопросы Вы можете задать по телефону 8-495-228-03-29, написать нам письмо на help@mama-city.ru или же обратиться в Краснодарскую группу поддержки ГВ http://akev.ru/content/view/69/76/
Консультация врача педиатра на тему «Подскажите пожалуйста как увеличить кол-во молока в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2009
О консультанте
Специализация