Консультации / Педиатрия

Вера может вы подскажете что можно сделать родила утром 17 июня в 6...

Добрый день! Вера может вы подскажете, что можно сделать, родила утром 17 июня, в 6 утра 19 пришло молоко, к груди прикладывала сразу как мне принесли малыша (у меня было кесарево, сына принесли на следующие сутки ко мне когда перевели в палату). Получилось, что я его покормила из левой груди и он уснул, проспал часов 6, за это время случился застой в правой груди и пока мы лежали в роддоме мне медсестры пытались расцедить грудь вручную, но так и не получилось, физио кабинет на этот момент не работал. После выписки домой, я прошла ультразвук и застои все прошли, но проблема сейчас другая, молока очень мало в эту грудь приходит, она даже по размеру меньше стала, я стараюсь прикладывать к ней чаще, но чувствую, что не наедается, и сцеживать пробовала после кормления вручную, молокоотсос не помогает. Что можно сделать в моем случае? Заранее спасибо...
Здравствуйте! Вы всё правильно делаете. Прикладывайте к ней чаще. Если Вам кажется, что малыш достаточно опорожнил грудь, то предложите ему другую в это же кормление. Все короткие прикладывания тоже делайте к этой груди. Можно посоветоваться ещё с консультантами по ГВ относительно прикладывания к этой груди. Возможно, неэффективное сосание именно этой груди. Консультанты в Тюмени: Анна Косцынич - (8-3452) 43-28-05, 93-44-38 Ольга Желудкова - (8-3452) 91-28-97 Звонить с 9.00 до 22.00 http://akev.ru/content/view/245/76/