Консультации / Педиатрия

Родилась она на неделю раньше срока

Здравствуйте Вера! Моей доче Адиночке 4,5 месяца. Родилась она на неделю раньше срока. При рождений, на сколько я знаю, ребенок должен был закричать и при прикладывании к груди, должен сосать грудь. Но почему-то моя девочка отличилась. И сейчас меня беспокоит то, что она сосет грудь только когда спит, при бодрствовании если голодна она кричит, выгибается, но грудь не берет. Что мне делать? Заранее спасибо
Здравствуйте! Вы описываете отказ от груди. Причин отказа может быть много. Решение проблемы возможно после выяснения этих причин. http://www.llli.org/Russian/subject/breastrefusal.html Пока же необходимо носить дочку постоянно на руках, предлагать ей грудь в хорошем настроении, исключить все стрессовые (как отрицательные, так и положительные) ситуации. Для облегчения ношения на руках Вы можете приобрести слинг http://www.slingomama.kz/kons.htm К сожалению, у меня нет контактов проверенных консультантов по грудному вскармливанию в Алматы. Однако, слингоконсультанты Юлия и Алёна наверняка знают и смогут помочь контактами.