Консультации / Педиатрия

Вопрос такой доче 15 дней кормлю грудью есть с удовольствием но часто

Добрый день! Вопрос такой: доче 15 дней, кормлю грудью, есть с удовольствием, но часто. Между кормлениями проходит 1,5-2 часа, есть долго, может висеть на груди до часа, засыпает на ней. Какает тоже часто, в сутки уходит по 10-12 подгузников. Делали контрольное взвешивание - съедает за раз 60-70 г, это нормально? В первые дни было мало молока и ребенок был беспокойный, педиатр предположила у нас лактозную недостаточность (показывали ей каки), прописала Лактозу Бейби 1/3 капсулы, ребенок стал вести себя спокойнее. Сдали анализ на дисбактериоз, сейчас ждем результатов.
Здравствуйте! Описанная Вами организация грудного вскармливания выглядит нормальной. Посмотрите статью про правильную организацию ГВ http://mama-city.ru/articles/bf/vse-srazu.html Сравните с тем, что получается у Вас с дочкой. Контрольное взвешивание - непоказательное и очень сильно вредящее грудному вскармливанию мероприятие, поэтому мы никогда не берём его в расчёт. Объективными являются только недельные прибавки в весе и количество мочеиспусканий в сутки. Про лактазную недостаточность и дисбактериоз прочтите, пожалуйста, две небольшие статьи: http://akev.ru/content/view/47/52/ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 Звоните нам на горячую линию 8-495-228-03-29 по вопросам грудного вскармливания.
Консультация врача педиатра на тему «Вопрос такой доче 15 дней кормлю грудью есть с удовольствием но часто» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2009
О консультанте
Специализация