Консультации / Педиатрия

Моей дочери пошел второй месяц

Здравствуйте! Моей дочери пошел второй месяц. Сначало были полностью на грудном вскармливании. Просила грудь каждый час. Потом очень много стала срыгивать молочка. Я и на животик перед кормлением ложила и столбушком держала - все равно срыгивала. Молока стало не хватать. Сейчас его очень мало стало. Перешли на смешанное вскармливание. Дочь стала спокойнее. Просит есть уже через каждые три часа. Смесь мало стала срыгивать не как молоко. Хочу перейти полностью на искуственное кормление. Подскажите, как прекратить полностью лактацию?
Здравствуйте! Для прекращения лактации Вам необходимо перестать давать ребёнку грудь. Возможно, некоторое время придётся подсцеживаться до облегчения, если грудь будет переполняться. Если Вы всё-таки захотите наладить грудное вскармливание, поправить прикладывание к груди так, чтобы дочка не заглатывала слишком много воздуха и, как следствие, стала меньше срыгивать и вести себя спокойно, увеличить количество молока, то можно пригласить консультанта по грудному вскармливанию. Ваш город включен в акцию "Консультант в вашем городе и районе" http://mama-city.ru/news/act/konsul-tant-v-vashem-rayone.html